El Gráfico Chile

FDS por TV: Revisa la completa programación de las mejores ligas y deportes

Se viene un fin de semana lleno de eventos, entre ellos la participación de los chilenos en Europa, el Apertura, la final de Super Bowl y la Liga Nacional de Básquetbol.

El Gráfico Chile

Viernes

  1. Liga BBVA
    16:30 Málaga vs. Getafe ESPN 2
  1. Bundesliga
    16:30 Borussia M’Gladbach vs. Werder Bremen ESPN
  1. Apertura
    19:30 S. Wanderers vs. O’Higgins CDF
    22:00 A. Italiano vs. San Luis CDF
  1. Torneo Argentino
    19:00 Banfield vs. Gimnasia TyC Sports
    21:15 Rosario Central vs. Godoy Cruz TyC Sports

Sábado

  1. Bundesliga
    11:30 Hertha vs. Dortmund Fox Sports
    11:30 Schalke vs Wolfsburgo Fox Sports 2
    14:30 Leverkusen vs. Bayern Munich Fox Sports
  1. Premier League
    09:45 Manchester City vs. Leicester ESPN 2
    12:00 Aston Villa vs. Norwich DIRECTV
    12:00 Liverpool vs. Sunderland DIRECTV
    12:00 Newcastle vs. West Brom DIRECTV
    12:00 Stoke vs. Everton DIRECTV
    12:00 Swansea vs. Crystal Palace DIRECTV
    12:00 Tottenham vs. Watford ESPN 2
    14:30 Southampton vs. West Ham DIRECTV
  1. Liga BBVA
    12:00 Atlético de Madrid vs. Eibar DIRECTV
    14:15 Rayo Vallecano vs. Las Palmas DIRECTV
    16:30 Athletic Club vs. Villarreal ESPN
    18:05 Sporting vs. Deportivo DIRECTV
  1. Serie A
    14:00 Bologna vs. Fiorentina ESPN 2
    16:45 Genoa vs. Lazio Fox Sports
  1. Ligue 1
    20:00 Mónaco vs. Niza ESPN 3 (D)
  1. Apertura
    17:00 U. de Chile vs. San Marcos CDF
    19:30 U. de Concepción vs. U. Católica CDF
    22:00 Cobresal vs. Palestino CDF
  1. Torneo Argentino
    17:00 Aldosivi vs. Olimpo TyC Sports
    19:15 San Martín vs. Newell’s TyC Sports
  1. Rugby 6 Naciones
    10:15 Francia vs. Italia ESPN
    13:45 Escocia vs. Inglaterra ESPN
  1. Tenis
    11:00 ATP Montpellier Semifinal DIRECTV
  2. Básquetbol
    20:00 U. de Concepción vs. Valdivia CDO

Domingo

  1. Bundesliga
    11:30 Hamburgo vs. Colonia ESPN 3
  1. Liga BBVA
    08:00 Levante vs. Barcelona ESPN 2
    12:00 Betis vs. Valencia DIRECTV
    14:15 Celta vs. Sevilla ESPN 2
    16:30 Granada vs. Real Madrid DIRECTV
  1. Serie A
    08:30 Verona vs. Inter ESPN
    11:00 Milan vs Udinese ESPN
    11:00 Frosinone vs. Juventus Fox Sports 2
    11:00 Napoli vs. Carpi Fox Sports
    14:30 Roma vs. Sampdoria Fox Sports
  2. Premier League
    10:30 Bournemouth vs. Arsenal DIRECTV
    13:00 Chelsea vs. Manchester United DIRECTV

 

  1. Apertura
    17:00 Iquique vs. Colo Colo CDF
    19:30 U. Española vs. Antofagasta CDF
  2. NFL19:00 Super Bowl – Final ESPN
  3. Básquetbol 20:00 U. de Concepción vs. Valdivia CDO

 

 

Tags

Lo Último


Te recomendamos