Conoce el calendario completo del Torneo de Transición 2017

Mira la programación de las 15 fechas del campeonato nacional que comenzará el último fin de semana de julio.

El campeón debutará ante Curicó Unido / Photosport
Conoce el calendario completo del Torneo de Transición 2017

Primera fecha (30 de julio)
Universidad Católica vs. Universidad de Concepción
Deportes Temuco vs. O’Higgins
Curicó Unido vs. Universidad de Chile
Deportes Iquique vs. Everton
Santiago Wanderers vs. Unión Española
Audax Italiano vs. Palestino
San Luis vs. Huachipato
Colo Colo vs. Deportes Antofagasta

Segunda fecha (6 de agosto)
Unión Española vs Universidad Católica
O’Higgins vs. Colo Colo
Deportes Antofagasta vs. Deportes Iquique
Everton vs. San Luis
Universidad de Concepción vs. Santiago Wanderers
Huachipato vs. Audax Italiano
Palestino vs. Curicó Unido
Universidad de Chile vs. Deportes Temuco

Tercera fecha (13 de agosto)
Universidad Católica vs Everton
O’Higgins vs. Unión Española
San Luis vs. Universidad de Chile
Palestino vs. Colo Colo
Audax Italiano vs. Deportes Iquique
Universidad de Concepción vs. Deportes Antofagasta
Curicó Unido vs. Santiago Wanderers
Deportes Temuco vs. Huachipato

Cuarta fecha (20 de Agosto)
Santiago Wanderers vs Universidad Católica
Everton vs. O’Higgins
Unión Española vs. San Luis
Deportes Antofagasta vs. Palestino
Deportes Iquique vs. Curicó Unido
Universidad de Chile vs. Huachipato
Colo Colo vs. Universidad de Concepción
Audax Italiano vs. Deportes Temuco

Quinta fecha (27 de agosto)
Universidad Católica vs Curicó Unido
O’Higgins vs. Deportes Antofagasta
Colo Colo vs. Universidad de Chile
Santiago Wanderers vs. Deportes Iquique
Palestino vs. San Luis
Deportes Temuco vs. Everton
Universidad de Concepción vs. Audax Italiano
Huachipato vs. Unión Española

Sexta fecha (10 de septiembre)
Audax Italiano vs. Universidad Católica
Universidad de Chile vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Colo Colo
San Luis vs. Santiago Wanderers
Everton vs. Palestino
Deportes Antofagasta vs. Huachipato
Unión Española vs. Universidad de Concepción
Curicó Unido vs. Deportes Temuco

Séptima fecha (24 de septiembre)
Deportes Temuco vs. Universidad Católica
Huachipato vs. Deportes Iquique
Colo Colo vs. San Luis
Universidad de Chile vs. Everton
Santiago Wanderers vs. Audax Italiano
Antofagasta vs. Unión Española
O’Higgins vs. Palestino
Universidad de Concepción vs. Curicó Unido

Octava fecha (1 de octubre)
Unión Española vs. Universidad de Chile
Universidad Católica vs. Colo Colo
Curicó Unido vs. Deportes Antofagasta
Audax Italiano vs. Everton
Huachipato vs. Santiago Wanderers
San Luis vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Universidad de Concepción
Palestino vs. Deportes Temuco

Novena fecha (15 de octubre)
Antofagasta vs. Universidad de Chile
Universidad Católica vs. Deportes Iquique
Deportes Temuco vs. San Luis
Colo Colo vs. Santiago Wanderers
O’Higins vs. Audax Italiano
Palestino vs. Unión Española
Everton vs. Curicó Unido
Universidad de Concepción vs. Huachipato

Décima fecha (22 de octubre)
Audax Italiano vs. Colo Colo
Huachipato vs. Universidad Católica
San Luis vs. Deportes Antofagasta
Santiago Wanderers vs. Everton
Curicó Unido vs. Unión Española
Universidad de Chile vs. Palestino
Universidad de Concepción vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Deportes Temuco

Undécima fecha (29 de octubre)
Deportes Temuco vs. Colo Colo
Universidad de Chile vs. Universidad Católica
Unión Española vs. Deportes Iquique
Curicó Unido vs. San Luis
O’Higgins vs. Santiago Wanderers
Deportes Antofagasta vs. Audax Italiano
Palestino vs. Huachipato
Everton vs. Universidad de Concepción

Duodécima fecha (5 de noviembre)
Universidad Católica vs San Luis
Santiago Wanderers vs. Universidad de Chile
Deportes Temuco vs. Deportes Antofagasta
Huachipato vs. Everton
Colo Colo vs. Unión Española
Universidad de Concepción vs. Palestino
Audax Italiano vs. Curicó Unido
Deportes Iquique vs. O’Higgins

Décimotercera fecha (26 de noviembre)
O’Higgins vs. Universidad Católica
Everton vs. Colo Colo
Palestino vs. Deportes Iquique
Deportes Antofagasta vs. Santiago Wanderers
Universidad de Chile vs. Audax Italiano
Curicó Unido vs. Huachipato
San Luis vs. Universidad de Concepción
Unión Española vs. Deportes Temuco

Décimocuarta fecha (3 de diciembre)
Universidad Católica vs Curicó Unido
Universidad de Concepción vs. Universidad de Chile
Everton vs. Deportes Antofagasta
Deportes Iquique vs. San Luis
Audax Italiano vs. Unión Española
Colo Colo vs. Curicó Unido
O’Higgins vs. Huachipato
Santiago Wanderers vs. Deportes Temuco

Décimoquinta fecha (10 de diciembre)
Deportes Antofagasta vs Universidad Católica
Huachipato vs. Colo Colo
Universidad de Chile vs. Deportes Iquique
Unión Española vs. Everton
Palestino vs. Santiago Wanderers
San Luis vs. Audax Italiano
Curicó Unido vs. O’Higgins
Deportes Temuco vs. Universidad de Concepción

Loading...
Revisa el siguiente artículo