Fútbol por TV: Racing de los chilenos ante Boca, Vidal en Valencia y Pellegrini quiere más en la Premier

Revisa toda la cartelera del fútbol nacional e internacional con los principales compromisos alrededor del mundo que irán por la pantalla chica.

Por El Gráfico Chile

El fútbol no se detiene en el planeta y esta fin de semana habrá mucha acción de las ligas alrededor del mundo con muchos chilenos como protagonistas de los partidos que marcarán la jornada entre viernes y lunes.

Mira toda la cartelera por televisión de este fin de semana, que incluye a Arturo Vidal en el Barcelona por la Liga española, a Manuel Pellegrini y Alexis Sánchez en la Premier League y el choque del Racing de los chilenos ante Boca Juniors en Argentina.

Viernes 5 de octubre

  • 15:30 Werder Bremen-Wolfsburgo, Bundesliga alemana, Fox Sports 3
  • 15:45 Toulouse-Niza, Ligue 1 de Francia, ESPN Play
  • 16:00 Brighton Hove & Albion-West Ham United, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 16:00 Athletic Club-Real Sociedad, Liga española, Directv Sports
  • 21:00 Santos Laguna-Atlas, Liga MX, ESPN
  • 21:00 Corinthians-Flamengo, Brasileirao, Gol TV

Sábado 6 de octubre

  • 8:00 Girona-Eibar, Liga española, ESPN 3
  • 8:30 Leeds United-Brentford, League Championship de Inglaterra, ESPN 2
  • 10:30 Hannover-Stuttgart, Bundesliga de Alemania, Fox Sports Premium
  • 11:00 Leicester City-Everton, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 11:00 Burnley-Huddersfield, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 11:00 Crystal Palace-Wolverhampton, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 11:00 Watford-Bournemouth, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 11:00 Tottenham Hotspur-Cardiff City, Premier League de Inglaterra, ESPN 2
  • 11:15 Getafe-Levante, Liga española, Directv Sports
  • 12:00 Deportes Temuco-O'Higgins, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 12:00 Lille-St. Etienne, Ligue 1 de Francia, Directv Sports 2
  • 13:00 Udinese-Juventus, Serie A italiana, RAI
  • 13:30 Bayern Munich-Borussia Mönchengladbach, Bundesliga de Alemania, Fox Sports Premium
  • 13:30 Alavés-Real Madrid, Liga española, ESPN 2
  • 13:30 Manchester United-Newcastle United, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 14:45 PSV-VVV Venlo, Eredivisie de Holanda, ESPN 3
  • 15:00 Palestino-Universidad de Chile, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 15:00 Nimes-Rennes, Ligue 1 de Francia, ESPN
  • 15:30 Gimnasia y Esgrima de La Plata-Godoy Cruz, Superliga argentina, TyC Sports
  • 15:45 Leganés-Rayo Vallecano, Liga española, Directv Sports
  • 17:30 Huachipato-Universidad Católica, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 17:45 San Martín de San Juan-Vélez Sarsfield, Superliga argentina, Fox Sports 2
  • 18:00 Sao Paulo-Palmeiras, Brasileirao, GolTV
  • 18:30 Chile-Sudáfrica, Amistoso Roja femenina, Chilevisión
  • 20:00 Audax Italiano-Unión La Calera, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 20:00 Patronato-Independiente, Superliga argentina, TyC Sports
  • 21:00 León-Morelia, Liga MX, Fox Sports Premium
  • 23:36 Tijuana-Querétaro, Liga MX, Fox Sports 2

Domingo 7 de septiembre

  • 7:00 Valladolid-Huesca, Liga española, ESPN 3
  • 8:00 Fulham-Arsenal, Premier League de Inglaterra, ESPN 2
  • 8:30 Friburgo-Bayer Leverkusen, Bundesliga de Alemania, Fox Sports 2
  • 10:00 AC Milan-Chievo Verona, Serie A italiana, RAI
  • 10:15 Southampton-Liverpool, Premier League de Inglaterra, Directv Sports +
  • 11:00 Banfield-San Lorenzo, Superliga de Argentina, Fox Sports 2
  • 11:15 Atlético de Madrid-Real Betis, Liga española, ESPN
  • 12:00 Barnechea-Santiago Wanderers, Primera B, CDF Premium
  • 12:00 Olympique de Marsella-Caen, Ligue 1 de Francia, Directv Sports 2
  • 13:30 Sevilla-Celta de Vigo, Liga española, Directv Sports
  • 13:30 Espanyol-Villarreal, Liga española, ESPN
  • 13:30 Liverpool-Manchester City, Premier League, ESPN 2
  • 15:00 Curicó Unido-Everton, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 15:30 SPAL-Inter de Milán, Serie A italiana, RAI
  • 15:45 Valencia-Barcelona, Liga española, Directv Sports
  • 16:00 PSG-Olympique Lyon, Ligue 1 de Francia, ESPN
  • 17:30 San Luis-Antofagasta, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 17:45 Talleres-Belgrano, Superliga de Argentina, Fox Sports 2
  • 20:00 Colo Colo-Unión Española, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 20:00 Racing Club-Boca Juniors, Superliga de Argentina, Fox Sports 2

Lunes 8 de octubre

  • 19:00 Tigre-Estudiantes de La Plata, Superliga argentina, TyC Sports
  • 20:00 Universidad de Concepción-Deportes Iquique, Campeonato Nacional, CDF Premium
  • 21:00 Colón-Newell's Old Boys, Superliga argentina, TyC Sports
Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo