Semana por TV: Sudamericano Sub 20, Barcelona de Vidal y el arranque de la Copa Libertadores se toman la cartelera

Esta semana habrá acción de diversos torneos, entre los que destacan el Sudamericano Sub 20, Copa del Rey y la primera fase de la Copa Libertadores, entre otros.

Por El Gráfico Chile

Esta semana habrán varios encuentros atractivos para el ojo del espectador. Desde las principales ligas europeas hasta el Sudamericano sub 20 en Chile. Además comienza la fase 1 de la Copa Libertadores 2019.

A continuación, la agenda de partidos para esta semana:

Lunes 21 de enero

Serie A Italia

  •  11:00 Genoa vs Milan  / ESPN
  •  16:30  Juventus vs Chievo Verona  / ESPN

Liga Española

  • 17:00 Eibar vs Espanyol  / ESPN 3

Sudamericano Sub 20

  • 17:10 Colombia vs Bolivia / CDF Premium y HD
  • 19:30 Brasil vs Venezuela / CDF Premium y HD

Martes 22 de enero

Sudamericano sub 20

  • 17:10 Argentina vs Ecuador / CDF Premium y HD
  • 19.30 Paraguay vs Perú / CDF Premium y HD

Copa del Rey España

  • 17:30 Getafe vs Valencia / DIRECTV Sports

Copa Libertadores Fase 1

  • 20:30 SC Delfín vs Club Nacional (PAR) / Fox Sports 1

Copa MX

  • 22:00 Puebla vs FC Juarez / ESPN 3

Miércoles 23 de enero

Copa de Liga inglesa – Semifinal vuelta

  • 16:45 Burton Albion vs Manchester City / ESPN 2

Copa del Rey España

  • 17:30 Sevilla vs Barcelona / DIRECTV Sports

Sudamericano sub 20

  • 17:10 Bolivia vs Venezuela / CDF Premium y HD
  • 19:30 Chile vs Brasil / Canal 13, CDF Premium y HD

Copa Viña del Mar

  • 19:05 Colo Colo vs Unión Española / Fox Sports 1

Amistoso

  • 19:30 Universidad de Chile vs Universitario de Lima / Mega

Copa Libertadores – Fase 1

  • 20:30 Bolívar vs Defensor Sporting / Fox Sports 1
  • 20:30 La Guaira vs Real Garcilaso / Fox Sports 2

Copa MX

  • 22:00 Zacatepec vs Querétaro / ESPN Internacional

Jueves 24 de enero

Copa MX

  • 00:00 Monarcas Morelia vs Correcaminos / ESPN Play

Copa del Rey España

  • 15:30 Espanyol vs Real Betis
  • 17:30 Real Madrid vs Girona

Copa de Liga inglesa – Semifinal vuelta

  • 16:45 Chelsea vs Tottenham / ESPN 2

Sudamericano sub 20

  • 17:10 Perú vs Ecuador / CDF Premium y HD
  • 19:30 Uruguay vs Argentina / CDF Premium y HD

Viernes 25 de enero

Bundesliga

  • 16:30 Hertha Berlin vs Schalke 04 / Fox Sports 2

Ligue 1

  • 16:45 O. Marseille vs Lille / DIRECTV Sports

FA Cup

  • 16:55 Arsenal vs Manchester United

Sudamericano sub 20

  • 17:10 Brasil vs Bolivia / CDF Premium y HD
  • 19:30 Chile vs Colombia / Canal 13, CDF Premium y HD

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo