Revisa la programación de los Playoffs del Clausura y los partidos de la Promoción

Colo Colo y Audax Italaiano darán el vamos a la postemporada del Clausura y el fin de semana se definirá la Liguilla de Promoción.

Por

Imagen foto_0000000120121118215819.jpgEste martes se dará inicio a los playoffs del campeonato de Clausura, con el partido entre Colo Colo y Audax Italiano. Los albos visitarán el estadio Bicentenario de La Florida a partir de las 18:00 horas, jugando el primer partido de los cuartos de final del segundo torneo del año.

Los partidos de ida de la postemporada se jugarán a mitad de semana, mientras que el fin de semana se disputarán los partidos de vuelta.

En tanto, el fin de semana también se jugarán los partidos de vuelta de la Liguilla de Promoción. Barnechea y Everton tomaron ventaja en la ida y esperarán sellar sus llaves en condición de visita.

Programación de los cuartos de final del Clausura

Partidos de ida

Martes 20 de noviembre

Audax Italiano vs. Colo Colo, 18:00 horas en el estadio Bicentenario de La Florida

Huachipato vs. Palestino, 20:30 horas en el estadio CAP de Talcahuano

Miércoles 21 de noviembre

Unión Española vs. Universidad de Chile, 19:00 horas en el estadio Santa Laura

Rangers vs. Deportes Iquique, 21:15 horas en el estadio Fiscal de Talca.

Partidos de vuelta

Sábado 24 de noviembre

Palestino vs. Huachipato, 17:45 horas en el estadio Municipal de La Cisterna

Colo Colo vs. Audax Italiano, 20:00 horas en el estadio Monumental

Domingo 25 de noviembre

Universidad de Chile vs. Unión Española, 17:45 horas en el Estadio Nacional

Deportes Iquique vs. Rangers, 20:00 horas en el estadio Tierra de Campeones

Programación partidos de vuelta de la Liguilla de PromociónSábado 24 de noviembre

Cobresal vs. Barnechea, 15:30 horas en el estadio El Cobre de El Salvador

Domingo 25 de noviembre

Universidad de Concepción vs. Everton, 15:30 horas en el estadio Alcaldesa Ester Roa

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo