Conoce el fixture completo de tu equipo para el Apertura 2013

Revisa aquí todos los partidos que jugará Antofagasta, Audax Italiano, Cobreloa, Cobresal, Colo Colo y Everton.

Por

Antofagasta

Imagen foto_0000000720130715212053.jpg

  1. Primera fecha: Unión Española (L)
  2. Segunda fecha: O’Higgins (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Colo Colo (L)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Cobresal (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Universidad de Chile (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Everton (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Audax Italiano (V)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Deportes Iquique (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Unión La Calera (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Universidad de Concepción (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Rangers (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Palestino (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Huachipato (L)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Ñublense (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Universidad Católica (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Cobreloa (L)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Santiago Wanderers (V)

Audax Italiano

Imagen foto_00000004

  1. Colo Colo (L)
  2. Santiago Wanderers (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): O’Higgins (L)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Universidad Católica (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Cobreloa (L)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Unión La Calera (V)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Antofagasta (L)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Universidad de Chile (V)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Universidad de Concepción (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Unión Española (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Ñublense (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Huachipato (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Everton (L)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Deportes Iquique (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Cobresal (V)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Rangers (L)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Palestino(V)

Cobreloa

Imagen foto_00000002

  1. Universidad de Concepción (L)
  2. Ñublense (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Huachipato (V)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Santiago Wanderers (L)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Audax Italiano (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Rangers (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Unión Española (V)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Cobresal (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Palestino (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Deportes Iquique (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Colo Colo (V)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Unión La Calera (L)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad Católica (V)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): O’Higgins (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Everton (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Antofagasta (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Universidad de Chile (L)

Cobresal

Imagen foto_00000003

  1. Unión La Calera (V)
  2. Deportes Iquique (L)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Universidad de Chile (V)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Antofagasta (L)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Rangers (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Universidad Católica (V)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Universidad de Concepción (L)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Cobreloa (V)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Colo Colo (L)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Everton (V)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Huachipato (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Ñublense (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): O’Higgins (L)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Palestino (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Audax Italiano (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Santiago Wanderers (L)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Unión Española (V)

Colo Colo

Imagen foto_00000005

  1. Audax Italiano (V)
  2. Everton (L)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Deportes Antofagasta (V)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Deportes Iquique (L)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Huachipato (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Unión Española  (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Rangers (V)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Palestino (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Cobresal (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Unión La Calera (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Cobreloa (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): O’Higgins (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad de Concepción (V)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Universidad de Chile (L)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Santiago Wanderers (V)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad Católica (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Ñublense (L)

Everton

Imagen foto_00000006

  1. Palestino (L)
  2. Colo Colo (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Rangers (L)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): O’Higgins (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Universidad de Concepción (L)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Antofagasta (V)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Universidad de Chile (L)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Unión Española (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Santiago Wanderers (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Cobresal (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Unión La Calera (V)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Deportes Iquique (L)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Audax Italiano (V)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Universidad Católica (L)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Cobreloa (V)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Ñublense (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Huachipato (L)
Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo