Conoce el fixture completo de tu equipo para el Apertura 2013

Revisa aquí todos los partidos que jugará Santiago Wanderers, U. de Concepción, Unión Española, Unión La Calera, U. Católica y U. de Chile

Por

Santiago Wanderers

Imagen foto_0000001120130715215150.jpg

  1. Huachipato (V)
  2. Audax Italiano (L)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Palestino (V)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Cobreloa (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): O’Higgins (L)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Universidad de Chile (V)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Deportes Iquique (L)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Unión La Calera (V)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Everton (L)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Ñublense (V)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Universidad Católica (V)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Universidad de Concepción (L)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Unión Española (V)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Rangers (L)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Colo Colo (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Cobresal (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Antofagasta (L)

Universidad de Concepción

Imagen foto_00000012

  1. Cobreloa (V)
  2. Unión La Calera (L)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Universidad Católica (V)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Palestino (L)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Everton (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Ñublense (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Cobresal (V)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Rangers (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Audax Italiano (L)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Antofagasta (V)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): O’Higgins (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Santiago Wanderers (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Colo Colo (L)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Huachipato (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Unión Española (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad de Chile (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Deportes Iquique (L)

Unión Española

Imagen foto_00000013

  1. Primera fecha: Antofagasta (V)
  1. Segunda fecha: Universidad Católica (L)
  2. (Fin de semana del 11 de agosto): Deportes Iquique (V)
  3. (Fin de semana del 18 de agosto): Huachipato (L)
  4. (Fin de semana del 25 de agosto): Ñublense (V)
  5. (Fin de semana del 1 de septiembre): Colo Colo (V)
  6. (Fin de semana del 15 de septiembre): Cobreloa (L)
  7. (Fin de semana del 22 de septiembre): Everton (V)
  8. (Fin de semana del 29 de septiembre): Universidad de Chile (L)
  9. (Fin de semana del 6 de octubre): Audax Italiano (V)
  10. (Fin de semana del 20 de octubre): Palestino (L)
  11. (Fin de semana del 27 de octubre): Rangers (V)
  12. (Fin de semana del 3 de noviembre): Santiago Wanderers (L)
  13. (Fin de semana del 10 de noviembre): Unión La Calera (L)
  14. (Fin de semana del 24 de noviembre): Universidad de Concepción (V)
  15. (Fin de semana del 1 de diciembre): O’Higgins (V)
  16. (Fin de semana del 8 de diciembre): Cobresal (L)

Unión La Calera

Imagen foto_00000014

  1. Cobresal (L)
  2. Universidad de Concepción (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Ñublense (L)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Rangers (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Deportes Iquique (V)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Audax Italiano (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre): Palestino (L)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Santiago Wanderers (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Antofagasta (L)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): Colo Colo (V)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Everton (L)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Cobreloa (V)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad de Chile (L)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Unión Española (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): O’Higgins (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Huachipato (V)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Universidad de Católica (V)

Universidad Católica

Imagen foto_00000015

  1. Ñublense (L)
  1. Unión Española (V)
  2. (Fin de semana del 11 de agosto): Universidad de Concepción (L)
  3. (Fin de semana del 18 de agosto): Audax Italiano (L)
  4. (Fin de semana del 25 de agosto): Palestino (V)
  5. (Fin de semana del 1 de septiembre): Cobresal (L)
  6. (Fin de semana del 15 de septiembre): Huachipato (V)
  7. (Fin de semana del 22 de septiembre): O’Higgins (L)
  8. (Fin de semana del 29 de septiembre): Deportes Iquique (V)
  9. (Fin de semana del 6 de octubre): Rangers (L)
  10. (Fin de semana del 20 de octubre): Santiago Wanderers (L)
  11. (Fin de semana del 27 de octubre): Universidad de Chile (V)
  12. (Fin de semana del 3 de noviembre): Cobreloa (L)
  13. (Fin de semana del 10 de noviembre): Everton (V)
  14. (Fin de semana del 24 de noviembre): Antofagasta (V)
  15. (Fin de semana del 1 de diciembre): Colo Colo (L)
  16. (Fin de semana del 8 de diciembre): Unión La Calera (V)

Universidad de Chile

Imagen foto_00000016

  1. Rangers (L)
  2. Palestino (V)
  3. (Fin de semana del 11 de agosto): Cobresal (L)
  4. (Fin de semana del 18 de agosto): Ñublense (V)
  5. (Fin de semana del 25 de agosto): Antofagasta (L)
  6. (Fin de semana del 1 de septiembre): Santiago Wanderers (L)
  7. (Fin de semana del 15 de septiembre):Everton (V)
  8. (Fin de semana del 22 de septiembre): Audax Italiano (L)
  9. (Fin de semana del 29 de septiembre): Unión Española (V)
  10. (Fin de semana del 6 de octubre): O’Higgins (L)
  11. (Fin de semana del 20 de octubre): Deportes Iquique (V)
  12. (Fin de semana del 27 de octubre): Universidad Católica (L)
  13. (Fin de semana del 3 de noviembre): Unión La Calera (V)
  14. (Fin de semana del 10 de noviembre): Colo Colo (V)
  15. (Fin de semana del 24 de noviembre): Huachipato (L)
  16. (Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad de Concepción (L)
  17. (Fin de semana del 8 de diciembre): Cobreloa (V)

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo