¡Atención hinchas! Este es el fixture completo del Mundial de Brasil 2014

La FIFA dio a conocer los horarios de todos los partidos que se jugarán en la cita planetaria.

Por

 

Imagen foto_0000000120131112193710.jpg
La Roja espera rivales para el Mundial. (Photosport)

El Gráfico Chile

Lo que todos esperaban. La FIFA dio a conocer este martes los horarios de todos los partidos que se jugarán en el Mundial de Brasil 2014.

Ahora sólo falta esperar el sorteo del 6 de diciembre en Costa do Sauipe, para saber cuándo, dónde y ante quiénes se medirá la selección chilena.

El fixture del Mundial

Grupo A
1.- 16:00 horas – Sao Paulo (12/6)
2.- 12:00 horas – Natal (13/6)
17.- 16:00 horas – Fortaleza (17/6)
18.- 14:00 horas – Manaus (18/6)
33.- 16:00 horas – Brasilia (23/6)
34.- 16:00horas – Recife (23/6)

Grupo B
3.- 15:00 horas – Salvador (13/6)
4.- 18:00 horas – Cuiaba (13/6)
19.- 18:00 horas – Río de Janeiro (18/6)
20.- 12:00 horas – Porto Alegre (18/6)
35.- 12:00 horas – Curitiba (23/6)
36.- 12:00 horas Sao Paulo (23/6)

Grupo C
5.- 12:00 horas – Belo Horizonte (14/6)
6.- 18:00 horas – Recife (14/6)
21.- 12:00 horas – Brasilia (19/6)
22.- 18:00 – Natal (19/6)
37.- 16:00 – Cuiaba (24/6)
38.- 16:00 horas – Fortaleza (24/6)

Grupo D
7.- 15:00 horas – Belo Horizaonte (14/6)
8.- 21:00 horas – Manaus (14/6)
23.- 15:00 horas – Sao Paulo (19/6)
24.- 12:00 horas – Recife (20/6)
39.- 12:00 horas – Natal (24/6)
40.- 12:00 horas – Belo Horizonte (24/6)

Grupo E
9.- 12:00 horas – Brasilia (15/6)
10.- 15:00 horas – Porto Alegre (15/6)
25.- 15:00 horas – Salvador (20/6)
26.- 18:00 horas – Curitiba (20/6)
41.- 15:00 horas – Manaus (25/6)
42.- 16:00 horas – Río de Janeiro (25/6)

Grupo F
11.- 18:00 horas – Río de Janeiro (15/6)
12.- 15:00 horas – Curitiba (16/6)
27.- 12:00 horas – Belo Horizonte (21/6)
28.- 18:00 horas – Cuiaba (21/6)
43.- 12:00horas – Porto Alegre (25/6)
44.- 12:00 horas – Salvador (25/6)

Grupo G
13.- 12:00 horas – Salvador (16/6)
14.- 18:00 horas – Natal (16/6)
29.- 15:00 horas – Fortaleza (21/6)
30.- 15:00 horas – Manaus (22/6)
45.- 12:00 horas – Recife (26/6)
46.- 12:00 horas – Brasilia (26/6)

Grupo H
15.- 12:00 horas – Belo Horizonte (17/6)
16.- 18:00 horas – Cuiaba (17/6)
31.- 18:00 horas – Río de Janeiro (22/6)
32.- 12:00 horas – Porto Alegre (22/6)
47.- 16:00 horas – Sao Paulo (26/6)
48.- 16:00 horas – Curitiba (26/6)

Octavos de final
49.- 12:00 horas – Belo Horizonte (28/6)
50.- 16:00 horas – Río de Janeiro (28/6)
51.- 12:00 horas – Fortaleza (29/6)
52.- 16:00 horas – Recife (29/6)
53.- 12:00 horas – Brasilia (30/6)
54.- 16:00 horas – Porto alegre (30/6)
55.- 12:00 horas – Sao Paulo (1/7)
56.- 16:00 horas – Salvador (1/7)

Cuartos de cuartos
57.- 16:00 horas – Fortaleza (4/7)
58.- 12:00 horas – Río de Janeiro (4/7)
59.- 16:00 horas – Salvador (5/7)
60.- 12:00 horas – Brasilia (5/7)

Semifinales
61.- 16:00 horas – Belo Horizonte (8/7)
62.- 16:00 horas – Sao Paulo (9/7)

Final
64.- 15:00 horas – Río de Janeiro (13/7)

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo