Para ver por TV: Eliminatorias sudamericanas, europeas y Copa Chile

Revisa aquí el horario y dónde ver los mejores partidos del fin de semana. Imperdible.

Por

Imagen foto_0000000120130906080346.jpg

El Gráfico Chile

A partir de hoy comienza una jornada futbolera imperdible, que hará que este fin de semana podamos estar pegados al televisor viendo lo mejor de este deporte.

Todo comienza hoy con las eliminatorias sudamericanas, donde destaca el duelo que animará Chile ante Venezuela. Además el sábado habrá jornada en Europa y además se disputarán partidos de Copa Chile.

Revisa aquí la cartelera:

Viernes 6 de septiembre
Ciclismo
Vuelta a España
ESPN+ / ESPN3 / ESPNPlay.com
10:00    Etapa 13 – Valls – Castelldefels
Fútbol
Eliminatoria de Europa
10:55    Rusia vs. Luxemburgo – ESPN
14:30    Irlanda vs. Suecia – FOX Sports
14:30    Finlandia vs. España – FOX Sports
14:30    Irlanda N. vs. Portugal – Directv
14:55    Inglaterra vs. Moldavia  ESPNplay.com
14:55    Escocia vs. Bélgica – ESPNplay.com
16:30    Georgia vs. Francia – Directv

Eliminatoria de Sudamérica
16:20    Colombia vs. Ecuador C13/CDFP
18:20    Paraguay vs. Bolivia CDFP
20:30    Chile vs. Venezuela CHV/CDFP
22:20    Perú vs. Uruguay C13/CDFP

Argentina
19:00    Vélez vs. Newell’s – TyC Sports
Básquetbol
FIBA Américas – Directv Sports
11:20    Jamaica vs. Argentina
13:50    Uruguay vs. México
17:20    Canadá vs. Venezuela
19:50    Puerto Rico vs. Rep. Dominicana
Béisbol
MLB
19:00    Red Sox vs. Yankees – Directv/ESPN3
19:00    Dodgers vs. Reds – Directv
20:15    Pirates vs. Cardinals – Directv
22:05    Rays vs. Mariners – Directv

Tenis
US Open – ESPN / ESPN HD
14:00  Semifinal femenina
Sábado 7 de septiembre
Fútbol
Argentina- TyC Sports
Primera división
15:00    Estudiantes vs. Belgrano
17:10  Argentinos vs. All Boys
19:10    Racing vs. Lanús

Primera B
12:00    Los Andes vs. Platense

Copa Chile – CDF Premium
16:00    O’Higgins vs. Palestino

Amistoso – Directv
17:00    Brasil vs. Australia

México – FOX Sports 2
21:00    León vs. Jaguares

Básquetbol
FiBA Américas – Directv Sports
13:50    Argentina vs. Uruguay
19:50  Venezuela vs. Puerto Rico

Béisbol
MLB – Directv
16:05    Brewers – Cubs
19:05    Braves – Phillies
21:05  Rangers – Angels

Tenis
US Open – ESPN+ / ESPN Play
12:00    Semifinales masculinasis
Ciclismo
Vuelta a España – ESPN
10:00    Etapa 14
Automovilismo
F1 – FOX Sports Premium
8:00    GP de Italia, clasificación

GP2/3 – FOX Sports 3
9:30    GP2 Italia, carrera 1
11:00    GP3 Italia, carrera 2
Yachting
America’s Cup – ESPN3
16:00    Prueba 1 y 2 desde San Francisco

Rugby
Rugby Championship
ESPNHD / ESPNplay.com
3:00    Nueva Zelanda vs. Argentina
5:55    Australia vs. Sudáfrica
Domingo 8 de septiembre
Fútbol
Copa Chile – CDF Premium
15:30    San Luis vs. Colo Colo
18:00  Curicó vs. Universidad Católica
Argentina
13:00    Gimnasia LP vs. Godoy Cruz – TyC
15:00   Colón vs. R. Central – TyC
16:00    River Plate vs. Tigre – ESPN+
20:15    Olimpo vs. Boca Juniors – FOX
Tenis
US Open – ESPN+ / ESPN Play
16:00    Final femeninais
Ciclismo
Vuelta a España – ESPN
10:00    Etapa 15
Automovilismo
F1 – FOX Sports Premium
8:00    GP de Italia, carrera
Yachting
America’s Cup – ESPN3
16:00    Prueba 3 y 4 desde San Francisco

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo