¡A todo deporte!: Revisa toda la programación deportiva del fin de semana

Habrá de todo. Fórmula 1 en Corea, Superclásico en Argentina, Derby en el Calcio, y lo mejor del fútbol chileno en un fin de semana a todo deporte.

Por

Imagen foto_0000000120131004140645.jpg

Vidal enfrentará a Milan este domingo a partir de las 15:45. (AFP).

El Gráfico Chile

Viernes 4 de octubre

Fútbol

Liga BBVA

15:00 Villarreal vs. Granada – ESPN 3
17:00 Málaga vs. Osasuna – DIRECTV

Bundesliga

15:30 Hannover vs Hertha Berlín – ESPN+/ Play

Apertura

20:00 Huachipato vs. Palestino – CDF Premium

Torneo Inicial

20:00 Argentinos vs. Belgrano – TyC Sports

Liga MX -Ascenso

22:30 Tecos vs. Hidalgo – ESPN Play

Básquetbol

FIBA Copa Intercontinental

20:00 Pinheiros vs. Olympiacos

Golf

The Presidents Cup – Ohio, EE.UU

14:00 Jornada 2 – ESPN/ HD/ Play

Tenis

ATP Tokio

23:30 Semifinales – Fox Sports 2

Béisbol

MLB

22:30 Tigers vs. Athletics – ESPN HD

Sábado 5 de octubre

Fútbol

Premier League

08:45 Manchester City vs. Everton – ESPN+
11:00 Hull City vs. Aston Villa – DIRECTV
11:00 Sunderland vs. Manchester Utd – DIRECTV
11:00 Cardiff vs. Newcastle – DIRECTV
11:00 Fulham vs. Stoke City – DIRECTV

Bundesliga

10:30 Schalke 04 vs. Augsburg – ESPN Play
10:30 Wolfsburgo vs. Braunschweig – ESPN Play
15:30 Bayern Leverkusen vs. Bayern Munich – ESPN 3

Liga BBVA

11:00 Elche vs. Espanyol – DIRECTV
13:00 Rayo vs. Real Sociedad – ESPN
15:00 Levante vs. Real Madrid – DIRECTV
17:00 Barcelona vs. Valladolid – ESPN

Ligue 1

12:00 Mónaco vs. St. Etienne – ESPN 3

Serie A

13:00 Chievo vs. Atalanta – ESPN 3
15:30 Inter vs. Roma – Fox Sports/ HD

Torneo Apertura

12:30 Ñublense vs. S. Wanderers – CDF Premium
16:00 Everton vs. Cobresal – CDF Premium
18:30 U. de Chile vs. O’Higgins – CDF Premium
21:00 A. Italiano vs. U. Española – CDF Premium

Brasileirao

18:30 Botafogo vs. Gremio – ESPN 3

Torneo Inicial

16:00 Olimpo vs. Estudiantes – TyC Sports
18:00 Quilmes vs. Newells – TyC Sports
20:00 San Lorenzo vs. Tigre – ESPN Play

Golf

The Presidents Cup – Ohio, EE.UU

14:00 Jornada 3 – ESPN Play

Motor

IndyCar

16:00 GP de Houston – ESPN+/ Play

Rugby

The Rugby Championship – 5ª fecha

12:00 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda – ESPN+
19:00 Argentina vs. Australia – ESPN+

Tenis

ATP 500 Beijing

01:30 Semifinal 1 – DIRECTV
04:00 Semifinal 2 – DIRECTV

Domingo 6 de octubre

Fútbol

Liga BBVA

07:00 Atlético vs. Celta – DIRECTV
12:00 Sevilla vs. Almería – ESPN
14:00 Getafe vs. Betis – DIRECTV
16:00 Athletic vs. Valencia – DIRECTV

Serie A

07:30 Parma vs. Sassuolo – Fox Sports/ HD
10:00 Udinese vs. Cagliari – Fox Sports/ HD
10:00 Napoli vs. Livorno – Fox Sports 2
10:00 Sampdoria vs. Torino – Fox Sports 3
10:00 Catania vs. Genoa – ESPN/ HD
15:45 Juventus vs. Milan – ESPN+

Eredivisie

07:30 Ajax vs. Utrecht – ESPN Play
09:30 Vitesse vs. Feyenoord – ESPN Play
11:30 PSV vs. Waalwijk – ESPN 3/ Play

Premier League

09:30 Norwich City vs. Chelsea – DIRECTV
12:00 Tottenham vs. West Ham – ESPN+

Bundesliga

10:30 Nuremberg vs. Hamburgo – ESPN Play

SuperLiga

14:10 Arouca vs. Porto – ESPN 3

Primera B

12:00 San Luis vs. S. Morning – CDF Premium

Torneo Apertura

16:00 U. Católica vs. Rangers – CDF Premium
18:30 Colo Colo vs. Unión La Calera – CDF Premium

Brasileirao

16:00 Atlético Mineiro vs. Corinthians – ESPN 3

Torneo Inicial
16:00 Gimnasia vs. Vélez – TyC Sports
18:00 River Plate vs. Boca Juniors – Fox Sports/ HD

Motor

Fórmula 1

04:00 GP de Corea – Fox Sports Premium/ HD

Tenis

ATP Tokio

05:00 Final – Fox Sports 2

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo