¡Imperdible!: Revisa toda la programación deportiva del fin de semana

Superclásico, Liga, Calcio, Premier, Masters, Moto GP y una variedad de deportes ofrece la cartelera en el cuadragésimo quinto fin de semana del año.

Por

El Gráfico Chile

Viernes

Fútbol

Mundial Sub 17

10:00 Argentina vs. Suecia – DIRECTV
13:00 México vs. Nigeria – DIRECTV/ Fox Sports

Liga BBVA

16:00 Osasuna vs. Almería – DIRECTV
18:00 Granada vs. Málaga – DIRECTV

Ligue 1

16:30 Mónaco vs. Evian – DIRECTV

Bundesliga

16:30 Hannover vs. Eintracht B’Weiger

Apertura

20:00 O’Higgins vs. Cobreloa – CDF Premium

Torneo Inicial

20:15 Rafaela vs. Godoy Cruz – TyC Sports

Tenis

ATP Masters Londres

11:00 Ferrer vs. Wawrinka – ESPN/ HD
17:00 Nadal vs. Berdych – ESPN/ HD

Básquetbol

Euroliga

16.00 Bayern Munich vs. Unicaja Málaga – DIRECTV
16:45 Barcelona vs. CSKA Moscú – DIRECTV

NBA

22:30 Warriors vs. Spurs

Golf

European Tour – Turkish Open

06:00 Ronda 2 – DIRECTV

Asian Tour – Indian Open

11:00 Ronda 2 – DIRECTV

PGA Tour – The McGladrey Classic

15:00 Ronda 2 – DIRECTV

Sábado

Fútbol

Campeonato Sub 19

09:30 Colo Colo vs. Universidad de Chile – CDF Premium/ CDF

Premier League

12:00 Southampton vs. Hull City – DIRECTV
12:00 Liverpool vs. Fulham – DIRECTV
12:00 Chelsea vs. West Brom – DIRECTV
12:00 Aston Villa vs. Cardiff City – DIRECTV
14:30 Norwich vs. West Ham – DRIECTV

Liga BBVA

12:00 Real Madrid vs. Real Sociedad – ESPN
14:00 Getafe vs. Elche – DIRECTV
16:00 Athletic vs. Levante – DIRECTV
18:00 Celta vs. Rayo – DIRECTV

Bundesliga

13:30 Bayern Munich vs. Augsburgo – ESPN HD / Diferido

Ligue 1

14:00 PSG vs. Niza – ESPN/ Diferido

Serie A

14:00 Catania vs. Udinese – Fox Sports
16:30 Inter vs. Livorno – ESPN +

Apertura

12:30 U. Española vs. U. La Calera – CDF Premium
15:30 S. Wanderers vs. Rangers – CDF Premium
18:00 Everton vs. U. Católica – CDF Premium
20:30 Huachipato vs. U. de Concepción – CDF Premium

Torneo Inicial

15:00 Olimpo vs. Quilmes – TyC Sports
17:10 Newell’s vs. San Lorenzo – TyC Sports
19:20 Estudiantes vs. Rosario Central – TyC Sports

Primera B – Argentina

13:00 Tristán Suárez vs. Platense – TyC Sports

Brasileirao

22:00 Bahía vs. Atl. Mineiro – ESPN 3

Apertura MX

23:00 León vs. Tijuana – Fox Sports 2
Tenis

ATP Masters Londres

11:00 Del Potro vs. Federer – ESPN 3
17:00 Djokovic vs. Gasquet – ESPN/ HD

Rugby

Amistoso

11:00 Inglaterra vs. Argentina – ESPN HD

Domingo

Fútbol

Eredivisie

08:30 PEC Zwolle vs. Twente – ESPN 3
10:30 NAC Breda vs. PSV – ESPN 3

Serie A

08:30 Genoa vs. Hellas – Fox Sports
11:00 Atalanta vs. Bologna – Fox Sports 2
11:00 Chievo vs. Milan – Fox Sports
11:00 Roma vs. Sassuolo – ESPN+
16:45 Fiorentina vs. Sampdoria – ESPN+
16:45 Juventus vs. Napoli – Fox Sports

Liga BBVA

08:00 Espanyol vs. Sevilla – DIRECTV
13:00 Valencia vs. Valladolid -ESPN 3
15:00 Villarreal vs. Atlético – ESPN
17:00 Betis vs. Barcelona – DIRECTV

Premier League

09:00 Tottenham vs. Newcastle – DIRECTV
11:05 Sunderland vs. Manchester City – DIRECTV
13:10 Manchester Utd vs. Arsenal – ESPN+
13:10 Swansea vs. Stoke – DIRECTV

Ligue 1

13:00 Olympique Marsella vs. Sochaux – DIRECTV

Bundesliga

13:30 Friburgo vs. Stuttgart – ESPN HD
15:00 Wolfsburgo vs. Dortmund – DIRECTV

Apertura

12:00 Colo Colo vs. Universidad de Chile – CDF Premium
18:30 Ñublense vs. Antofagasta – CDF Premium

Primera B

16:00 Stgo Morning vs. Lota – CDF Premium

Brasileirao

17:00 Cruzeiro vs. Gremio – ESPN 3/ Diferido

Torneo Inicial
16:00 Racing vs. Argentinos – TyC Sports
18:15 Boca vs. Tigre – TyC Sports
21:10 Vélez vs. River – ESPN+/ Fox Sports

Tenis

ATP Masters Londres

11:00 Semifinales 1 – ESPN/ HD
17:00 Semifinales 2 – ESPN/ HD

Moto GP

07:00  GP de Valencia – ESPN/ HD

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo