Apóyalos en redes sociales: Los jugadores de la Roja se rinden a Instagram

El delantero Alexis Sánchez y el volante Jorge Valdivia son algunos de los seleccionados nacionales que muestran su diario vivir en Instagram

Por

El Gráfico Chile

Las redes sociales acaparan miles de usuarios cada día, donde muchos de ellos son gente relacionados al mundo del fútbol. Los jugadores de la selección chilena no se quedan atrás y son varios que tienen cuenta Instagram, donde van mostrando sus acciones diarias a través de fotos.

Es por lo mismo que con la idea de apoyar a los seleccionados nacionales rumbo a Brasil 2014, te mencionamos una lista con 17 jugadores nacionales que tienen Instagram, que han sido últimamente citados por Jorge Sampaoli y que podrían estar en la cita mundialera.

Claudio Bravo: @claudiobravo1

Paulo Garcés: @halcongarces

Cristopher Toselli: @ctoselli

Marcos González: @marcosgonza4

Gary Medel: @gary_medel17

Carlos Carmona: @carmon17

Mauricio Isla: @mauricioisla4

Enzo Andía: @enzoar

Eduardo Vargas: @eduardovargasrj

Nicolás Castillo: @ncastillo30

Humberto Suazo: @chupetesuazo

Fernando Meneses: @fmeneses9

Ángelo Henríquez: @anriquez11

Felipe Gutiérrez: @feligutierrez21

Eugenio Mena: @eugeniomena

Jorge Valdivia: @jorgitovaldivia

Alexis Sánchez: @9alexissanchez

 

 

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo