La Semana por TV: los chilenos serán protagonistas en Champions y la Sudamericana

Los futbolistas nacionales tendrán complicados duelos en Liga de Campeones, mientras que Huachipato buscará hacer historia frente a Sao Paulo.

Por

Imagen foto_0000000120140929111016.jpgAlexis deberá realizar un buen cometido en Champions con Arsenal (AFP)

El Gráfico Chile

LUNES 29 DE SEPTIEMBRE

Premier League

16:00 Stoke City vs Newcastle United  (DIRECTV Sports +)

Primera División Argentina

18:10 Arsenal vs. Godoy Cruz (TyC Sports)

20:30 Newell’s Old Boys vs. Banfield (TyC Sports)

MARTES 30 DE SEPTIEMBRE

Champions League

13:00 CSKA Moscú vs. Bayern Munich (ESPN)

15:45 Manchester City vs. AS Roma (ESPN+)

Chilenos: (DT de los Citizen: Manuel Pellegrini)

15:45 APOEL FC vs. Ajax (ESPN)

15:45 Paris Saint Germain vs. Barcelona (FOX Sports Premium y HD)

Chilenos: (Claudio Bravo en los catalanes)

15:45 Schalke 04 vs. Maribor (FOX Sports 3)

15:45 Sporting Lisboa vs. Chelsea (FOX Sports Chile y FOX Sports 2)

15:45 BATE Borisov vs. Athletic Bilbao (ESPN 3)

Copa Sudamericana

20:30 Sâo Paulo vs. Huachipato (FOX Sports Premium y HD)

Liga Mexicana

22:05 León vs. Monterrey (FOX Sports 2)

Chilenos: (Humberto Suazo en Monterrey)

MIÉRCOLES 1 DE OCTUBRE

Champions League

13:00 Zenit vs. AS Mónaco (FOX Sports 2)

15:45 Atlético de Madrid vs. Juventus (FOX Sports Premium y HD)

Chilenos: (Arturo Vidal en la Juve)

15:45 Basel vs. Liverpool (FOX Sports Chile y FOX Sports 2)

Chilenos: (Marcelo Díaz en Basilea)

15:45 Ludogorets vs. Real Madrid (ESPN+)

15:45 Bayer Leverkusen vs. Benfica (FOX Sports 3)

15:45 Anderlecht – Borussia Dortmund (ESPN 3)

15:45 Arsenal vs. Galatasaray (ESPN)

Chilenos: (Alexis Sánchez en los Gunners)

Copa Sudamericana

19:30 Bahía vs. Universidad César Vallejo (FOX Sports 2)

22:00 Emelec vs. Goiás (FOX Sports Premium y HD)

22:00 Atlético Nacional vs. Vitória (FOX Sports 2)

JUEVES 2 DE OCTUBRE

Europa League

12:00 Dinamo Moscú vs. PSV Eindhoven (ESPN y HD)

13:00 Kuban Krasnodar vs. Everton (ESPN 3)

14:00 Wolfsburgo vs. Lille (FOX Sports 3)

14:00 Feyenoord vs. Stardard Lieja (ESPN +)

14:00 HNK Rijeka vs. Sevilla (ESPN y HD)

14:00 Slovan Bratislava vs. Napoli (FOX Sports Premium y HD)

14:00 Dinamo Minsk vs. Fiorentina (FOX Sports Chile y FOX Sports 2)

Chilenos: (David Pizarro y Matías Fernández en la Fiore)

16:05 Celtic vs. Dinamo Zagreb (FOX Sports 3)

Chilenos: (Angelo Henríquez y Junior Fernandes en Dinamo)

16:05 Inter de Milán vs. Karabakh (ESPN)

Chilenos: (Gary Medel en Inter)

16:05 Torino vs. Copenhaguen (ESPN+)

16:05 Tottenham Hotspur vs. Besiktas (FOX Sports Premium y HD)

16:05 Villarreal vs. Apollon Limassol (FOX Sports Chile y FOX Sports 2)

GRAF/DE

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo