La semana por TV: el partido de la Roja, la Euro 2016 y Copa Sudamericana

Este martes Chile y Bolivia se enfrentan en un duelo amistoso, mientras que en Europa se disputan un cupo para la Euro 2016. Huachipato enfrenta a Sao Paulo el miércoles.

Por

Imagen foto_0000000120141013120306.jpg(Photosport)

El Gráfico Chile

La Roja de Jorge Sampaoli tendrá un nuevo desafío amistoso frente a Bolivia, tras vencer por 3-0 a Perú en Valparaíso el pasado viernes. El duelo a disputarse en Coquimbo, comenzará desde las 20:00 y será transmitido por Fox Sports Chile y Mega.

Por otro lado, las selecciones europas van en busca de un cupo para la próxima Eurocopa de 2016 en una fecha FIFA dispuestas para estas clasificatorias. Además, la Copa Sudamericana se toma la pantalla en el subcontinente con partidos como la revancha de Huachipato y Sao Paulo.

Lunes 13 de octubreEliminatorias Eurocopa 2016

13:00. Kazakhstan vs. República Checa (DirecTV Sports)

15:45. Islandia vs. Holanda (ESPN Play)

15:45. Bosnia vs. Bélgica (ESPN)

15:45. Croacia vs. Azerbaiyán (DirecTV Sports 2).

15:45. Malta vs. Italia (DirecTV Sports)

Martes 14 de octubrePartidos amistosos internacionales

07:45. Japón vs. Brasil (DirecTV Sports)

08:00. Corea del Sur vs. Costa Rica

08:35. China vs. Paraguay

09:00 Hong Kong vs. Argentina

13:00. Armenia vs. Francia (DirecTV Sports)

20:00. Chile vs. Bolivia (Fox Sports Chile y HD, Mega)

22:00. Perú vs. Guatemala

22:15. Canadá vs. Colombia

Eliminatorias Eurocopa 2016

15:45. Alemania vs. Irlanda (ESPN+)

15:45. Polonia vs. Escocia (ESPN)

15:45. Dinamarca vs. Portugal (DirecTV Sports)

Copa Sudamericana

19:15. Estudiantes de la Plata vs. Peñarol – Octavos de Final [IDA] (FOX Sports y HD)

21:30. Cerro Porteño vs. Lanús (FOX Sports 2)

Miércoles 15 de octubre

Copa Chile

15:30. Palestino vs. Magallanes

15:30 Universidad de Concepción vs. Lota Schwager

20:00 Santiago Wanderers vs. Unión San Felipe (CDF Premium y HD)

Copa Sudamericana

19:30. Huachipato vs. Sao Paulo (FOX Sports Premium y HD)

21:15. Boca Juniors vs. Deportivo Capiatá (FOX Sports 2)

22:00. César Vallejo vs. Bahía (FOX Sports 3)

22:00. Goiás vs. Emelec (FOX Sports)

Jueves 16 de octubreCopa Sudamericana

19:15. Vitória vs. Atlético Nacional (FOX Sports 2)

21:30. Club Libertad vs. River Plate (FOX Sports y HD)

Copa Argentina

19:10. Argentinos Juniors vs. Estudiantes Buenos Aires (TyC Sports)

Copa de Brasil

20:30 Santos vs. Botafogo (GolTV)

 

GRAF/DE

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo