FDS por TV: los chilenos luchan por cosas importantes en Europa y en el resto de América

Alexis y Pellegrini luchan por escalar a los primeros puestos en Inglaterra, lo mismo que Bravo y Miiko en España y Alemania, respectivamente. En México hay playoffs.

Por

Sábado 29 de noviembre

9:45 West Bromwich Albion – Arsenal (DIRECTV y HD)

Chileno: Alexis Sánchez (ARS)

11:30 Schalke 04 – Mainz 05

Chileno: Gonzalo Jara (M05)

12:00 Queens Park Rangers – Leicester City (DIRECTV)

Chilenos: Mauricio Isla y Eduardo Vargas (QPR)

14:30 Hoffenheim – Hannover 96

Chileno: Miko Albornoz (H96)

18:00 Celta de Vigo – Eibar (DIRECTV)

Chilenos: Pablo Hernández y Fabián Orellana (CEL)

18:30 Internacional – Palmeiras (ESPN HD)

Chilenos: Charles Aránguiz (INT) y Jorge Valdivia (PAL)

Domingo 30 de noviembre

10:30 Southampton – Manchester City (DIRECTV)

Chileno: Manuel Pellegrini, DT (MAN)

10:30 Anderlecht – Brujas

Chilenos: Nicolás Castillo y Francisco Silva (BRU)

11:00 Cesena – Genoa

Chileno: Mauricio Pinilla (GEN)

11:00 Cagliari – Fiorentina (Fox Sports y HD)

Chilenos: Matías Fernández y David Pizarro (FIO)

11:00 Empoli – Atalanta

Chileno: Carlos Carmona (ATA)

11:00 Palermo – Parma (Fox Sports 2 y 3)

Chileno: Cristóbal Jorquera

11:00 NK Istra 1961 – Dinamo Zagreb

Chilenos: Angelo Henríquez y Junior Fernandes (DIN)

12:05 Zúrich – Basilea

Chileno: Marcelo Díaz (BAS)

13:00 Sevilla – Granada (ESPN +)

Chileno: Manuel Iturra

14:00 Juventus – Torino (ESPN y HD)

Chileno: Arturo Vidal (JUV)

15:00 Toluca – Jaguares (Canal de las Estrellas)

Chileno: Isaac Díaz (JAG)

16:00 Santos – Botafogo (TV O’GLOBO)

Chileno: Eugenio Mena (SAN)

16:45 Roma – Inter (RAI)

Chileno: Gary Medel (INT)

17:00 Valencia – Barcelona (ESPN, 3 y 3HD)

Chileno: Claudio Bravo (BAR)

21:00 Atlas – Monterrey (Canal de las Estrellas)

Chilenos: Rodrigo Millar (ATL) y Humberto Suazo (MON)

21:30 Lanus – Boca Juniors (ESPN +)

Chileno: José Pedro Fuenzalida (BOC)

GRAF/PS

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo