Champions, Libertadores y Europa League: revisa la intensa programación por tv

Entre martes y jueves habrá mucha acción pelotara. Destaca el debut los chilenos en la Copa.

Por

El Gráfico Chile

Martes 17 de febrero

Champions League

  • PSG – Chelsea, 16:45 horas, ESPN
  • Shakhtar Donetsk, 16:45 horas, Fox Sports

Copa Libertadores

  • U. de Chile – Emelec, 19:15 horas, Fox Sports
  • Montevideo Wanderers – Zamora, 19:15 horas, Fox Sports 2
  • Deportivo Táchira – Racing Club, 21:30 horas, Fox Sports
  • The Strongest – Inter de Porto Alegre, 21:30 horas, Fox Sports 2
  • Atlas – Independiente Santa Fe, 23:45 horas, Fox Sports 2

Miércoles 18 de febrero

Champions League

  • Schalke 04 – Real Madrid, 16:45 horas, Fox Sports
  • Basilea – FC Porto, 16:45 horas, ESPN

Copa Libertadores

  • Palestino – Boca Juniors, 18:45 horas, Fox Sports
  • Guaraní – Sporting Cristal, 18:45 horas, Fox Sports 2
  • Colo Colo – Atlético Mineiro, 21:00 horas, Fox Sports
  • Corinthians – Sao Paulo, 21:00 horas, Fox Sports 2
  • Tigres – Juan Aurich, 23:15 horas, Fox Sports 2

Jueves 19 de febrero

Europa League

  • AS Roma – Feyenoord, 15:00 horas, Fox Sports
  • Torino – Athletic Club, 15:00 horas, Fox Sports 2
  • Young Boys – Everton, 15:00 horas, Fox Sports 3
  • Wolfsburg – Sporting, 15:00 horas, ESPN
  • Trabzonspor – Napoli, 15:00 horas, ESPN+
  • Zenit – St. Petersburg, 15:00 horas, ESPN3
  • Tottenham – Fiorentina (Matías Fernández, David Pizarro), 17:00 horas, Fox Sports
  • Villarreal – Red Bull Salzburg, 17:00 horas, Fox Sports 2
  • Liverpool – Besiktas, 17:00 horas, Fox Sport 3
  • Celtic – Inter de Milán (Inter de Milán), 17:00 horas, ESPN+
  • Sevilla – Borussia Monchengladbach, 17:00 horas, ESPN
  • Ajax – Legia, 17:00 horas, ESPN3

Copa Libertadores

  • Danubio – San Lorenzo, 19:45 horas, Fox Sports
  • Libertad – Atlético Nacional, 19:45 horas, Fox Sports 2
  • San José – River Plate, 22:00 horas, Fox Sports

GRAF/CS

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo