FDS por TV: El Clásico de Manchester destaca en una intensa programación

Revisa el detalle de los principales eventos deportivos que trae el fin de semana. En el fútbol de España y Chile hay importantes choques en la parte alta de la tabla.

Por

El Gráfico Chile

El director técnico chileno Manuel Pellegrini enfrentará un duelo clave en la Premier League, pues su Manchester City chocará en calidad de visita ante su clásico rival, el Manchester United. Dicho duelo destaca en un fin de semana lleno de acción.

Además, sobresale el enfrentamiento del soprendente Celta de Vigo de Eduardo Berizzo ante el Real Madrid, mientras que en el fútbol chileno habrá un encendido domingo con los cotejos entre Huachipato y Colo Colo, y el del Universidad Católoca frente a Palestino.

Revisa toda la programación en nuestro FDS por TV.

Sábado 24 de octubre


Bundesliga

10:30 horas:
Bayer Leverkusen-Sttutgart (Fox Sports)
Bayern Munich-Colonia (ESPN 3)
13:30 horas:
Ingolstadt-Hertha Berlín (Fox Sports-Fox Sports 2)

Liga de España

11:00 horas Celta de Vigo-Real Madrid (DirecTV)
13:15 horas Granada-Real Betis (DirecTV)
15:30 horas Sevilla-Getafe (ESPN+)
17:05 horas Málaga-Deportivo La Coruña (ESPN 3)

Premier League

11:00 horas
Aston Villa-Swansea (DirecTV Sports 6)
Leicester-Crystal Palace (DirecTV Sports+)
Norwich-West Brom (DirecTV Sports 4)
Stoke-Watford (DirecTV Sports 3)
West Ham-Chelsea (ESPN)

13:30 horas
Arsenal-Everton (ESPN)

Serie A

13:00 horas Carpi-Bologna (Fox Sports 2)
15:45 horas Palermo-Inter (Fox Sports-Fox Sports 2)

Chile

12:30 horas Unión Española-O’Higgins (CDF)
15:00 horas Deportes Iquique-Antofagasta (CDF)
17:30 horas Universidad de Chile-Santiago Wanderers (CDF)
20:00 horas Unión La Calera-Sobresal (CDF)
22:30 horas San Marcos de Arica-San Luis (CDF)

Rugby

12:00 horas Sudáfrica-Nueva Zelanda (ESPN+)

Domingo 25 de octubre

Rugby

13:00 horas Argentina-Australia (ESPN+)

Bundesliga

11:30 horas Borussia Dortmund-Augsburgo (FOX Sports y FOX Sports 2)
13:30 horas Borussia Mönchengladbach-Schalke 04

Liga de España

08:00 horas Levante-Real Sociedad (DirecTV)
12:00 horas Las Palmas-Villarreal (ESPN3)
14:15 horas Barcelona-Eibar (ESPN)
16:30 horas Atlético de Madrid-Valencia (DirecTV Sports)

Ligue 1

10:00 horas Reims-Mónaco (DirecTV)
17:00 horas PSG-Saint Etienne (ESPN)

Premier League

11:05 horas Bournemouth-Tottenham (DirecTV Sports 3)
11:05 horas Manchester United-Manchester City (DirecTV Sports+)
13:15 horas Liverpool-Southampton (DirecTV Sports+)

Serie A

08:30 horas Sampdoria-Hellas Verona (ESPN)
11:00 horas Juventus-Atalanta (ESPN)
14:00 horas Lazio-Torino (FOX Sports y FOX Sports 2)
16:45 horas Chievo-Napoli (FOX Sports y FOX Sports 2)

Liga chilena

12:00 horas Huachipato-Colo Colo (CDF)
18:00 horas Universidad Católica-Palestino (CDF)

GRAF/GP

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo