El duelo de Alexis contra Vidal y la Copa Chile: la semana de acción futbolera por TV

Entérate de todos los duelos que se realizarán esta semana por la Champions League, los partidos de Colo Colo y la U en Copa Chile, además de toda la acción alrededor del planeta fútbol.

Por

El Grafico Chile

La acción de las mejores ligas del mundo se vivirá esta semana, destacando los partidos de los jugadores chilenos que descollan en el extranjero, con el Bayern Munich de Arturo Vidal enfrentando al Arsenal de Alexis Sánchez como el encuentro rutilante de la programación, el miércoles a las 16:45 horas.

Pero en nuestras tierras también habrá interesantes partidos, como los decisivos encuentros por la Copa Chile donde Colo Colo y la U se la juegan por un cupo en la final. 

Mira la programación a continuación:

Martes 3 de noviembre

Champions League

Astana – Atlético Madrid, 12:00 horas, Fox Sports 2
Borussia Monchengladbach – Juventus, 16:45 horas, Fox Sports
Manchester United – CSKA Moscú, 16:45 horas, Fox Sports 2
Sevilla – Manchester City (Manuel Pellegrini, DT), 16:45 horas, ESPN
Real Madrid – PSG, 16:45 horas, ESPN 2

Miércoles 4 de noviembre

Champions League

Barcelona (Claudio Bravo) – BATE, 16:45 horas, Fox Sports
Chelsea – Dinamo Kiev, 16:45 horas, Fox Sports 2
Olympiacos – Dinamo Zagreb (Junior Fernandes, Ángelo Henríquez), 16:45 horas, Fox Sports 2
AS Roma – Leverkusen, 16:45 horas, ESPN
Bayern Munich (Arturo Vidal) – Arsenal (Alexis Sánchez), 16:45 horas, ESPN 2

Copa Chile

U. de Concepción – U. de Chile, 18:30 horas, CDFP
Colo Colo – U. Española, 21:00 horas, CDFP

Copa Sudamericana

Sportivo Luqueño – Santa Fe, 20:45 horas, Fox Sports

Jueves 5 de noviembre

Europa League

Qarabag – Mónaco, 13:00 horas, Fox Sports 2
Besiktas – Lokomotiv, 13:00 horas, ESPN 3
Rubin Kazan – Liverpool, 15:00 horas, Fox Sports
Dinamo Minsk – Villarreal, 15:00 horas, Fox Sports 2
Ajax – Fenerbahce, 15:00 horas, Fox Sports 3
Napoli – Midtjylland, 15:00 horas, ESPN
Borussia Dortmund – Gabala, 15:00 horas, ESPN 2
Lech Poznan – Fiorentina (Matías Fernández), 17:00 horas, Fox Sports
Sparta Praga – Schalke 04, 17:00 horas, Fox Sports 2
Asteras Tripoli – APOEL, 17:00 horas, Fox Sports 3
Tottenham – Anderlecht, 17:00 horas, ESPN

Copa Sudamericana

River Plate – Huracán (Edson Puch), 20:45 horas, Fox Sports.

GRAF/JR

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo