FDS por TV: Alexis enfrenta a Leicester y Bravo choca con el Celta de los chilenos

Las principales ligas de Europa, con chilenos en cancha, los duelos de Colo Colo, la U y la UC, y la final de la Liga Nacional de Básquetbol encienden la parrilla.

Por

El Gráfico Chile

Viernes

  • Bundesliga
    16:30 Mainz vs. Schalke ESPN 3
  • Liga BBVA
    16:30 Sporting vs. Rayo ESPN
  • Serie A
    16:45 Carpi vs. Roma Fox Sports
  • Clausura
    19:30 U. Católica vs. U. Española CDF
  • Primera B
    17:00 Iberia vs. Cobreloa CDF

Sábado

  • Premier League
    09:45 Sunderland vs. Manchester United ESPN 2 y 3
    12:00 Crystal Palace vs. Watford DIRECTV
    12:00 Everton vs. West Brom DIRECTV
    12:00 Norwich vs. West Ham DIRECTV
    14:30 Chelsea vs. Newcastle DIRECTV
  • Liga BBVA
    12:00 Real Madrid vs. Athletic ESPN 2 y 3
    14:15 Villarreal vs. Málaga ESPN 2
    16:30 Valencia vs. Espanyol DIRECTV
    18:05 Deportivo vs. Real Betis DIRECTV
  • Bundesliga
    11:30 Darmstadt vs. Leverkusen Fox Sports
    11:30 Dortmund vs. Hannover Fox Sports 2
  • Serie A
    16:45 Juventus vs. Napoli Fox Sports
  • Ligue 1
    16:00 PSG vs. Lille DIRECTV
  • Apertura
    17:00 Palestino vs. U. de Chile CDF
    19:30 Cobresal vs. U. de Concepción CDF
    22:00 San Luis vs. Iquique CDF
  • Tenis
    ATP Marsella
    16:00 Semifinales DIRECTV
    ATP Buenos Aires
    14:00 Semifinales DIRECTV
    ATP Rotterdam
    15:30 Semifinales DIRECTV
  • Rugby
    Seis Naciones
    11:25 Francia vs. Irlanda ESPN
    13:50 Gales vs. Escocia ESPN
  • Básquetbol – LNB
  • 20:00 Valdivia vs. U. de Concepción CDO

Domingo

  • Serie A
    08:30 Milan vs. Genoa ESPN
    11:00 Palermo vs. Torino ESPN 2
    11:00 Sampdoria vs. Atalanta Fox Sports
    16:45 Fiorentina vs. Inter ESPN 2
  • Premier League
    09:00 Arsenal vs. Leicester ESPN 2
    11:05 Aston Villa vs. Liverpool DIRECTV
    13:15 Manchester City vs. Tottenham DIRECTV
  • Liga BBVA
    12:00 Sevilla vs. Las Palmas DIRECTV
    14:15 Getafe vs. Atlético Madrid ESPN 2
    16:30 Barcelona vs. Celta DIRECTV
  • Bundesliga
    11:30 Hamburgo vs. B. M’Gladbach Fox Sports
    13:30 Augsburgo vs. Bayern Munich ESPN
  • Ligue 1
    13:00 St. Etienne vs. Mónaco DIRECTV
    17:00 Niza vs. Marsella DIRECTV
  • Copa Libertadores Sub 20
    18:00 Tercer puesto Fox Sports 2
    20:00 Final Fox Sports 2
  • Apertura
    17:00 Colo Colo vs. Antofagasta CDF
    19:30 Huachipato vs. Wanderers CDF
    22:00 San Marcos vs. O’Higgins CDF
  • Clausura México
    22:00 Pachuca vs. Puebla Fox Sports 2
  • Tenis
    ATP Rotterdam
    11:30 Final DIRECTV
  • Básquetbol – LNB
    20:00 Valdivia vs. U. de Concepción CDO

 

NEWSLETTER

Lo Último de en tu correo...

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo