FDS por TV: Sorteo de la Copa América Centenario, Alexis y Pellegrini en la FA Cup

A eso se suman los chilenos en las principales ligas de Europa, el Torneo de Clausura y la final de la Liga Nacional de Básquetbol.

Por

El Gráfico Chile

Viernes

  • Liga BBVA
    16:30 Levante vs. Getafe ESPN 2
  • Bundesliga
    16:30 Frankfurt vs.. Hamburgo ESPN
  • Serie A
    16:45 Bologna vs. Juventus Fox Sports
  • Serie B
    16:30 Bari vs. Latina Gol TV
  • Clausura
    19:30 Wanderers vs. Palestino CDF

Sábado

  • FA Cup
    09:45 Arsenal vs. Hull City ESPN 2
    12:00 Reading vs. West Brom DIRECTV
    14:15 Bournemouth vs. Everton DIRECTV
  • Bundesliga
  • 11:30 Bayern vs. Darmstadt Fox Sports
    11:30 Hertha vs. Wolfsburgo Fox Sports 2
    14:00 Hoffenheim vs. Mainz ESPN 3
  • Liga BBVA
  • 12:00 Las Palmas vs. Barcelona ESPN 2
    14:15 Espanyol vs. Deportivo DIRECTV
    16:30 Betis vs. Sporting DIRECTV
    18:05 Celta vs. Eibar ESPN
  • Seria A
    16:45 Inter vs. Sampdoria Fox Sports
  • Ligue 1
    13:00 PSG vs. Reims ESPN
  • Superliga
    15:30 Paços Ferreira vs. Benfica DIRECTV
  • Clausura
    17:00 O’Higgins vs. U. Católica CDF
    19:30 U. de Chile vs. A. Italiano CDF
    22:00 U. Española vs. San Luis CDF
  • Tenis
    12:00 WTA Dubai – Final Fox Sports 2
    13:00 ATP Marsella – Semifinal DIRECTV
    17:00 ATP Delray Beach – Semifinal DIRECTV
    18:00 ATP Río – Semifinales Fox Sports 2

Domingo

  • Liga BBVA
    08:00 Rayo vs. Sevilla ESPN 2
    12:00 Málaga vs. Real Madrid DIRECTV
    14:15 Athletic vs. Real Sociedad ESPN
    14:15 Granada vs. Valencia DIRECTV
    16:00 Atlético vs. Villarreal DIRECTV
  • Bundesliga
    11:30 Leverkusen vs. Dortmund ESPN
    13:30 Schalke vs. Stuttgart Fox Sports
  • Serie A
    11:00 Atalanta vs. Fiorentina Fox Sports
    11:00 Genoa vs. Udinese Fox Sports
    16:30 Roma vs. Palermo ESPN
  • FA Cup
    11:00 Blackburn vs. West Ham ESPN 2
    12:00 Tottenham vs. Crystal Palace DIRECTV
    13:00 Chelsea vs. Manchester City ESPN 3
  • Ligue 1
    14:00 Marsella vs. St. Etienne DIRECTV
    16:00 Lille vs. Lyon DIRECTV
  • Superliga
    15:00 Porto vs. Moreirense ESPN 3
  • Clausura
    17:00 U. La Calera vs. Colo Colo CDF
    19:30 Antofagasta vs. Huachipato CDF
    22:00 Iquique vs. Cobresal CDF
  • Básquetbol
    20:00 U. de Conce vs. Valdivia Final 5 LNB CDO
  • Copa América Centenario
    21:30 Sorteo DIRECTV
  • Tenis
    18:30 ATP Rio – Final Fox Sports 2
Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo