Fútbol por TV: Revisa la cartelera del fin de semana deportivo

Arturo Vidal, Alexis Sánchez, Eduardo Vargas, Gary Medel y Martín Rodríguez, entre otros, saltan a la cancha en un fin de semana cargado de fútbol.

Por El Gráfico Chile

Llegó el fin de semana y se viene con una cargada agenda, donde destacan distintos partidos de chilenos en Europa, como el de Arturo Vidal con Bayern Munich ante Ingolstadt, Alexis con Arsenal vs. Hull City, la presencia de Gary Medel en Inter de Milán ante Empoli y un posible estreno como titular de Eduardo Vargas en Tigres.

Además, el torneo nacional se iniciará este viernes con el partido de Cobresal ante Antofagasta, mientras que el campeón Universidad Católica jugará ante Everton en Sausalito, el próximo sábado al mediodía.

Revisa la cartelera deportiva del fin de semana

Viernes 10 de febrero

16.30 Bourdeaux vs. PSG (Ligue 1) Directv 610.

16.30 Mainz vs. Augsburgo (Bundesliga) ESPN 3.

16.45 Napoli vs. Genoa (Serie A) ESPN 2.

16.45 Espanyol vs. Real Sociedad (La Liga) ESPN.

17.30 Benfica vs. Arouca (Primeira Liga) Gol TV.

18.00 Cobresal vs. Antofagasta (Torneo de Clausura) CDF Premium.

20.30 San Luis vs. Iquique (Torneo de Clausura) CDF Premium.

22.00 Wizards vs. Pacers (NBA) ESPN.

Sábado 11 de febrero

9.00 Betis vs. Valencia (La Liga) ESPN 2.

9.30 Arsenal vs. Hull City (Premier League) ESPN.

11.30 Ingolstadt vs. Bayern Munich (Bundesliga) Fox Sports Chile.

11.30 Darmstadt vs. Borussia Dortmund (Bundesliga) Fox Sports 2.

12.00 Alavés vs. Barcelona (La Liga) ESPN 2.

12.00 Stoke City vs. Crystal Palace (Premier League) Directv 610.

12.00 Manchester United vs. Watford (Premier League) Directv 613.

12.00 Huachipato vs. Palestino (Torneo de Clausura) CDF Premium.

13.00 Guingamp vs. Lyon (Ligue 1) Directv 612.

13.00 Fed Cup Zona Americana Final (Tenis) TyC Sports.

14.30 Athletic vs. Deportivo (La Liga) Directv 610.

14.30 Liverpool vs. Tottenham (Premier League) Directv 613.

14.30 Schalke vs. Hertha de Berlín (Bundesliga) ESPN.

16.30 Osasuna vs. Real Madrid (La Liga) Directv 610.

16.30 Fiorentina vs. Udinese (Serie A) ESPN.

17.30 Vitoria Guimaraes vs. Porto (Primeira Liga) ESPN 3.

18.00 Newell's vs Colón (Amistoso) ESPN 2.

18.00 O'Higgins vs. Unión Española (Torneo de Clausura) CDF Premium.

20.30 U. de Chile vs Dep. Temuco (Torneo de Clausura) CDF Premium.

22.00 Pachuca vs. Tigres (Liga MX) Fox Sports Chile.

22.00 Atlas vs. Chivas (Liga MX) ESPN 3.

Domingo 12 de febrero

8.00 Villarreal vs. Málaga (La Liga) Directv 610.

8.30 Crotone vs. Roma (Serie A) Fox Sports Chile.

10.30 Burnley vs. Chelsea (Premier League) ESPN 2.

10.30 ATP 250 Montpellier Final (Tenis) Directv 612.

11.00 Inter de Milán vs. Empoli (Serie A) Fox Sports Chile.

11.00 Rennes vs. Niza (Ligue 1) ESPN.

11.30 Wolfburgo vs. Hoffenheim (Bundesliga) Fox Sports 2.

12.00 Leganés vs. Sporting (La Liga) Directv 610.

12.00 Everton vs. U. Católica (Torneo de Clasura) CDF Premium.

13.00 Swansea vs. Leicester (Premier League) Directv 613.

13.30 Freiburg vs. Colonia (Bundesliga) Fox Sports Chile.

14.30 Las Palmas vs. Sevilla (La Liga) Directv 610.

15.00 ATP de Quito Final (Tenis) Directv 612.

16.30 Cagliari vs. Juventus (Serie A) ESPN 2.

16.30 Atlético de Madrid vs. Celta (La Liga) ESPN 3.

18.00 Colo Colo vs. Audax Italiano (Torneo de Clausura) CDF Premium.

20.30 U. de Conce vs. Santiago Wanderers (Torneo de Clausura) CDF Premium.

20.30 Cruz Azul vs. Santos Laguna (Liga MX) ESPN 3.

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo