Fútbol, tenis, NBA y NFL: revisa el fin de semana por televisión

Revisa todos los principales eventos deportivos que se transmitirán por la pantalla chica en los próximos días.

Por El Gráfico Chile

Llegó el fin de semana y hay una cargada agenda deportiva en la programación de televisión. Además de los partidos de las ligas extranjeras del fútbol internacional, destaca el Abierto de Australia, la NBA y las finales de conferencia de la NFL.

Viernes

16:30 Bundesliga: Freiburg vs. Bayern Munich (ESPN 2)

16:30 Ligue 1: Bastia vs. Niza (ESPN 3)

21:00 Abierto de Australia – tercera ronda (ESPN y ESPN 2)

22:00 NBA: Golden State Warriors vs. Houston Rockets (ESPN 3)

Sábado

00:30 NBA: Los Ángeles Lakers vs Indiana Pacers (ESPN 3)

05:00 Abierto de Australia – tercera ronda (ESPN)

09:00 Premier League: Liverpool vs. Swansea (Directv 612)

11:30 Bundesliga: Augsburg vs Hoffenheim (Fox Sports Chile)

11:30 Bundesliga: Werder Bremen vs. Borussia Dortmund (ESPN)

12:00 Premier League: Middlesbrough vs Wset Ham (Directv 610)

12:00 Premier League: Stoke City vs. Man Utd (Directv 613)

12:15 La Liga: Real Madrid vs. Málaga (ESPN 2)

13:00 Ligue 1: Nantes vs. PSG (Directv 612)

14:00 Serie A: Chievo Verona vs. Fiorentina (Fox Sports 2)

14:30 Premier League: Manchester City vs. Tottenham (ESPN 2)

14:30 La Liga: Alavés vs. Leganés (ESPN 3)

14:30 Bundesliga: Leipzig vs. Eintrach Frankfurt (Fox Sports Chile)

15:00 Amistoso: Chapecoense vs. Palmeiras (ESPN)

16:45 Serie A: AC Milan vs. Napoli (ESPN 2)

16:45 La Liga: Villarreal vs. Valencia (Directv 610)

20:00 Primera B: Curicó vs. Puerto Montt (CDF Premium)

20:00 Amistoso: Corinthians vs. Sao Paulo (Fox Sports 2)

20:30 Amistoso: Colo Colo vs. Sporting Cristal (Canal 13)

21:00 Abierto de Australia – octavos de final (ESPN)

22:00 NBA: Houston Rockets vs. Memphis Grizzlies (Directv 610)

22:10 Amistoso: Boca Juniors vs. Estudiantes (Fox Sports 1)

22:30 NBA: San Antonio Spurs vs. Cleveland Cavaliers (ESPN 2)

Domingo

05:00 Abierto de Australia – octavos de final (ESPN)

08:00 La Liga: Osasuna vs. Sevilla (Directv 610)

08:30 Serie A: Juventus vs. Lazio (Fox Sports Chile)

09:00 Premier League: Southampton vs. Leicester (Directv 613)

11:00 Serie A: Palermo vs. Inter (Fox Sports 2)

11:00 Ligue 1: Mónaco vs. Lorient (Directv 610)

11:00 Serie A: Bologna vs. Torino (ESPN 3)

11:15 Premier League: Arsenal vs. Burnley (ESPN 2)

11:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen vs. Hertha (Fox Sports Chile)

12:15 La Liga: Athletic Bilbao vs. Atlético de Madrid (ESPN)

13:30 Premier League: Chelsea vs. Hull City (Directv 613)

13:30 Bundesliga: Mainz vs. Colonia (ESPN 3)

14:00 Serie A: Atalanta vs. Sampdoria (ESPN 2)

14:30 La Liga: Betis vs. Sporting Gijón (Directv 612)

16:45 La Liga: Eibar vs. Barcelona (Directv 610)

16:45 Serie A: Roma vs. Cagliari (ESPN 2)

17:00 Ligue 1: Lyon vs. Marsella (ESPN)

17:00 NFL: Green Bay Packers vs. Atlanta Falcons (Fox Sports 2)

20:30 NFL: Pittsburgh Steelers vs. New England Patriots (ESPN)

21:00 Abierto de Australia – octavos de final (ESPN 2)

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo