Fotos: 10 momentos "tras cámara" de los Globos de Oro

Actrices y artistas en general retrataron varios momentos fuera de escena y los subieron a sus cuentas de Instagram.

Por Publimetro
[gallery ids="4899695,4899696,4899697,4899698,4899699,4899700"]

Síguenos en Twitter

La ceremonia número 47 de los Globos de Oro tuvo de todo. Récords, sorpresas y emotivos discursos fueron parte de lo que todos pudimos ver a través de la señal oficial, sin embargo hay muchos momentos "tras cámara" que no todos conocem.

Fotos y videos tras bambalinas coparon las redes sociales de los artistas, quienes se tomaron selfies en los baños y se retrataron junto a otras figuras en entretendias postales.

En nuestra galería de imágenes podrás encontrar algunas postales del evento, pero a continuación vienen las imágenes que los propios artistas subieron a sus cuentas de Instagram.

 

1.- Kate Hudson y sus amigas tomandose una selfie en el baño.

Two's company, three's a sparkle fest….? ✨✨✨✨✨✨✨

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 9:03 PST

2.- John Legend habla con Meryl Streep respecto a su bullado discurso.

Met the queen after her speech

Una foto publicada por John Legend (@johnlegend) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 10:41 PST

3.- Kendall y Kylie Jenner por supuesto que se hicieron presentes en la fiesta tras los Globos de Oro.

sister date ?

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 10:37 PST

4.- Reese Witherspoon no aguantó las ganas y se fotografió con Millie Bobby Brown y Noah Schnapp, niños actores de "Stranger Things".

So much love for these kids and their show ❤️?❤️ #StrangerThings #GoldenGlobes

Una foto publicada por Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 10:41 PST

5.- Amy Schumer, Goldie Hawn y Amy Adams y su glamoroso selfie.

Hi guys #goldenglobes @officialgoldiehawn #amyadams

Una foto publicada por @amyschumer el 8 de Ene de 2017 a la(s) 8:22 PST

6.- El discurso de Meryl Streep desde la vista de Brie Larson.

Fully sobbing. This is what a leader of truth, compassion and freedom for all looks like. Thank you #MerylStreep

Una foto publicada por Brie (@brielarson) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 7:17 PST

7.- Emily Ratajkowski y Olivia Culpo también se hicieron presentes en la fiesta.

Fun times tonight w this beauty @emrata and @moetusa #moetusa #GoldenGlobes ???

Una foto publicada por Olivia Culpo (@oliviaculpo) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 8:56 PST

8.- La sexy Sofía Vergara junto al siempre carismático Jimmy Fallon.

@jimmyfallon this was MY picture ✨✨✨✨???#goldenglobes2017

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 6:15 PST

9.- Chris Hemsworth y Elsa Pataky camino al show.

Heading to the golden globes, look at my hot date !! #goldenglobes @elsapatakyconfidential #whatssheholding

Una foto publicada por Chris Hemsworth (@chrishemsworth) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 3:20 PST

10.- Sarah Jessica Parker saliendo a la ceremonia.

Many hands. Many masters. I'm on my way. X, Sj

Una foto publicada por SJP (@sarahjessicaparker) el 8 de Ene de 2017 a la(s) 3:23 PST

Bonnus:

 

TE PODRÍA INTERESAR EN VIDEO

SHOW/MN

 

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo