Noticias

Elecciones: ¿Quiénes son los candidatos a CORE por la RM?

Conoce los nombres de la papeleta de este domingo.

Este domingo 21 de noviembre se realizarán las Elecciones Presidencial, Parlamentarias y de Consejeros/as Regionales 2021.

Y como a los candidatos a La Moneda ya los conoces muy bien, te dejamos acá abajo a los nombres que encontrarás en la papeleta de la Región Metropolitana para CORES de la zona:

AB PARTIDO DE LA GENTE

150. Carmen Gloria González Burns / Partido de la Gente

151. Andrés Salomón Felipe Menas Calderón / Partido de la Gente

AC ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

152. Valentina Bustamante Sepúlveda / Partido Ecologista Verde

153. Sebastián Chacón Salazar / Independiente

154. Edicson Solar Torres / Independiente

AD CHILE VAMOS UDI - INDEPENDIENTES

155. Vidiana Aguirre Molina / Unión Demócrata Independiente

156. Daniel Antonio Vallejos González / Unión Demócrata Independiente

157. Manuel Andrés Flores Figueroa / Independiente

158. Claudio Pardo Molina / Independiente

AF HUMANICEMOS CHILE

159. Edward Andrés Aguilar Céspedes / Partido Humanista

160. Jean Pierre Ronaldo Soto Acevedo / Partido Humanista

161. Rodrigo Igor Fres Jaramillo / Partido Humanista

162. Alejandro Hernández Quinteros / Independiente

AG UNIDAD CONSTITUYENTE

163. Carolina Oteiza Fuenzalida / Partido Socialista

164. Iván Borcoski González / Partido Socialista

165. Héctor Eddie Mora Ruiz / Partido Por la Democracia

166. Rene Diaz Jorquera / Independiente

AI CHILE VAMOS - PRI E INDEPENDIENTES

167. Elizabeth Cristina Coña Chepo / Partido Regionalista Independiente Demócrata

168. Juan José Rojas Baeza / Independiente

AJ DEMOCRACIA CIUDADANA

169. Leyla Pizarro Peña / Partido Demócrata Cristiano

170. Marisol Jessica Montero Pinilla / Partido Demócrata Cristiano

171. Claudio Andrés Vogel Miranda / Partido Demócrata Cristiano

172. Ernesto Valentín Leiva Román /Partido Demócrata Cristiano

AK FRENTE POR LA UNIDAD DE LA CLASE TRABAJADORA

173. Daniela Judith Cisternas Rodríguez / Independiente

AM UNIÓN PATRIÓTICA

174. Ignacio Alfredo Michea Adonis / Unión Patriótica

AO POR UN CHILE DIGNO

175. Claudina Del Carmen Núñez Jiménez / Partido Comunista de Chile

176. Bastián Ordoñez Escorza / Partido Comunista de Chile

177. Miguel Ariel Carvajal Guzmán / Igualdad

178. Juan Arturo Plaza Gallegos / Independiente

AQ CHILE VAMOS EVOPOLI - INDEPENDIENTES

179. Claudia Estela Quezada Corvalán / Evópoli

180. Hernán Antonio Medina Gutiérrez / Evópoli

181. Antonio Collados Sariego / Evópoli

182. Raúl Enrique Venegas Vilches / Evópoli

AS CAMBIO RADICAL PROGRESISTA

183. Zoran Sfeir Barria / Partido Radical

184. Daniel Job Flores Alegria / Partido Radical

185. Nicole Denisse Soto Madariaga / Independiente

186. Daniel Alejandro Pizarro Pizarro / Independiente

AU CHILE VAMOS RENOVACIÓN NACIONAL - INDEPENDIENTES

187. María Valeria Ponti Rissetti / Renovación Nacional

188. Hernán Ignacio Pérez Cisternas / Renovación Nacional

189. Camila Fernanda Salas Morales / Renovación Nacional

190. Miguel Ángel Garrido Agüero / Independiente

AV FRENTE AMPLIO

191. Paulo Cañas Campillay / Comunes

192. Belén Angelica Burgos Roig / Revolución Democrática

193. Miguel Ángel Bustamante Araneda / Convergencia Social

194. Karina Andrea Ramos Zapata / Convergencia Social

AW INDEPENDIENTES UNIDOS

195. Jesús Alberto Quinteros Abacá / Centro Unido

196. Karla Andrea Moreno Castro / Centro Unido

AX REGIONALISTAS VERDES E INDEPENDIENTES

197. Javier Manríquez Diaz / Federación Regionalista Verde Social

198. Valeria Reyes Policroni / Independiente

199. Fernando Vilches Céspedes Independiente

Tags

Lo Último


Te recomendamos