El Gráfico Chile

Eurocopa: programación partido por partido y quién transmite

Las cuarentenas no dan tregua, pero por lo menos podemos disfrutar de la Eurocopa. Aquí toda la programación y dónde ver cada partido

Eurocopa

Hoy parte la esperada Eurocopa 2020, que mantuvo su nombre original luego de ser postergada por la emergencia sanitaria.

El primer partido es Italia y Turquía, quienes darán el puntapié inicial al certamen. El partido será transmitido por las siguientes cadenas, que serán las encargadas de traernos todos los partidos:

  1. TV: DirecTV Sports, canales 610-619 (SD) – 1610 y 1619 (HD)
  2. Streaming: DirecTV GO
  3. Streaming: Estadio TNT Sports

Programación de la Eurocopa

PartidoFechaHoraTransmite
Turquía- Italia11 de junio15:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Gales – Suiza12 de junio09:00DirecTv
Dinamarca – Finlandia12 de junio12:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Bélgica – Rusia12 de junio15:00DirecTV
Inglaterra – Croacia13 de junio09:00TNT – HD – Estadio / DirecTV
Austria – Macedonia del Norte13 de junio12:00DirecTV
Holanda – Ucrania13 de junio15:00DirecTV
Escocia – Rep. Checa14 de junio09:00DirecTV
Polonia – Eslovaquia14 de junio12:00DirecTV
España – Suecia14 de junio 15:00TNT HD – Estadio / DirecTV
Hungría – Portugal15 de junio12:00DirecTV
Francia – Alemania15 de junio15:00TNT – HD – Estadio / DirecTV
Finlandia – Rusia16 de junio09:00DirecTV
Turquía – Gales16 de junio12:00DirecTV
Italia – Suiza16 de junio15:00TNT – HD – Estadio / DirecTV
Ucrania – Macedonia del Norte17 de junio09:00DirecTV
Dinamarca – Bélgica17 de junio12:00DirecTV
Holanda – Austria17 de junio15:00TNT – HD – Estadio / DirecTV
Suecia – Eslovaquia18 de junio09:00DirecTV
Croacia – Rep. Checa18 de junio12:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Inglaterra – Escocia18 de junio15:00DirecTV
Hungría – Francia19 de junio09:00DirecTV
Portugal – Alemania19 de junio12:00TNT – HD – Estadio / DirecTV
España – Polonia19 de junio15:00DirecTV
Italia – Gales20 de junio09:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Suiza – Turquía20 de junio12:00DirecTV
Ucrania – Austria21 de junio12:00DirecTV
Macedonia del Norte – Holanda21 de junio12:00DirecTV
Finlandia – Bélgica21 de junio15:00DirecTV
Rusia – Dinamarca21 de junio15:00DirecTV
Rep. Checa – Inglaterra22 de junio15:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Croacia – Escocia22 de junio15:00DirecTV
Suecia – Polonia23 de junio12:00DirecTV
Eslovaquia – España23 de junio12:00DirecTV
Alemania – Hungría23 de junio15:00DirecTV
Portugal – Francia23 de junio15:00TNT 2 – 3 – HD – Estadio / DirecTV
Tags

Lo Último


Te recomendamos